19 марта 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» наградила лучших сотрудников        «Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области          «Русмолко» посеяла 10 тысяч га озимых под урожай будущего года     

Вы здесь

Молочно-товарный комплекс на 3600 голов в с. Потодеево Наровчатского района Пензенской области.

 Экскурсия по комплексу

Коровники
Родильное отделение и телячья деревня
Доильные залы
Переработка навоза
Хранение кормов

На сегодняшний день молочно-товарный комплекс на 3600 голов, построенный компанией «Русмолко» в с. Потодеево Наровчатского района Пензенской области является первым в регионе животноводческим предприятием индустриального типа. В 2017 году мощность была расширена до 4100 голов.

Начало проекту было положено 14 ноября 2008 года. В основу проекта легло трехстороннее соглашение между Правительством Пензенской области, «Русской молочной компанией» и администрацией Наровчатского района, в соответствии с которым каждая из сторон брала на себя ряд обязательств по его реализации. Благодаря активным усилиям всех задействованных в проекте участников и, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, уже в сентябре 2010 года комплекс был введен в эксплуатацию. Общая сумма инвестиционных вложений в проект составила 1,6 млрд рублей.

Общий вид комплекса Вид комплекса со стороны малого доильного зала Вид комплекса со стороны основного доильного зала

 Комплекс занимает площадь 44 гектара и состоит из 40 производственных объектов. Среди них пять корпусов для содержания скота, два современных доильных зала системы «карусель» и «параллель», установка для переработки навоза, родильное отделение, телячья деревня и другие объекты.

В ходе проектирования комплекса в Наровчатском районе специалистами «Русмолко» были учтены самые высокие мировые требования, применяемые к животноводческим предприятиям индустриального типа. На ферме внедрены лучшие технологии, установлено новейшее западное оборудование, завезен скот, обладающий самым высоким в мире генетическим потенциалом. Комплекс соответствует самым высоким мировым требованиям, позволяет создать комфортные условия для животных и обеспечивает эффективную работу обслуживающего персонала.

Предприятие комплектовано поголовьем голштино-фризской породы. Надой на одну корову превышает 10 тонн молока в год. Сегодня комплекс в Наровчате является одним из немногих предприятий в стране, производящих молоко только высшего сорта и способных удовлетворить высокие запросы крупнейших российских и глобальных предприятий-переработчиков.

Появление в Пензенской области предприятия такого уровня дало огромный социальный эффект. На комплексе созданы новые рабочие места с достойной заработной платой и комфортными условиями труда, повысились отчисления в бюджеты всех уровней, сработал синергетический эффект. Проект дал мощный толчок развитию молочного животноводства в Пензенской области и стал площадкой для отработки новых технологий и обучения специалистов всего региона.

Фотогалерея

Вернуться на страницу "Проекты"

Вакансии

Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»

o.kupcova@rusmolco.com

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023