19 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Согаз застраховал поголовье сельскохозяйственных животных Русмолко на 270,9 млн рублей

DairyNews.ru, Москва, 20 января 2015 г.

Страховая Группа СОГАЗ начала сотрудничество с одним из ведущих российских производителей молока - "Русской молочной компанией" ("Русмолко").

Пензенский филиал ОАО "СОГАЗ заключил договор страхования с OOO "РАО "Наровчатское" (входит в состав ООО УК "Русмолко") и застраховал часть поголовья сельскохозяйственных животных на молочно-товарном комплексе компании в Наровчатском районе Пензенской области.

"Более 2,5 тыс. сельскохозяйственных животных застрахованы от гибели, падежа, уничтожения или вынужденного убоя в результате болезни", ─ сообщила директор Пензенского филиала ОАО "СОГАЗ" Ольга Кулешова. Общая страховая сумма составляет 270,9 млн рублей. Срок страхования - один год.

Молочный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе - одно из ведущих предприятий "Русмолко". Введенный в эксплуатацию в 2010 году комплекс стал первым животноводческим предприятием индустриального типа в регионе. На комплексе внедрены лучшие технологии, установлено новейшее оборудование, ферма укомплектована высокопродуктивным поголовьем. В 2014 году на комплексе было произведено свыше 25 тыс. тонн молока.

Страховая Группа "СОГАЗ"

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", ООО "Страховая компания "СК АЛРОСА", ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++", прогноз "Стабильный") и Standard & Poor's ("BBB-", прогноз "Стабильный").

Русская молочная компания (Русмолко)

"Русмолко" - ведущий производитель молока и один из крупнейших игроков на молочном рынке страны. Площадь земель в управлении - 136 тыс. га, поголовье КРС на 01.01.2015 г. -12,7 тыс. голов, валовый надой за 2014 год - 43, 5 тыс. тонн.

В январе 2012 года "Русмолко" заключила соглашение и начала реализацию инвестиционной программы с одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли компанией Olam International. По условиям соглашения стороны инвестируют до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации совместной программы.

Сейчас в активе компании три проекта, реализованных с нуля в Пензенской области: построенный совместно с Olam International молочно-товарный комплекс на 4600 голов в с. Аршиновка, комплекс индустриального типа на 3600 голов в Наровчатском районе, современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

Вернуться к списку статей.

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023