16 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

"Россельхозбанк" направит 400 млн. рублей на расширение молочных комплексов компании "Русмолко"

Министерство сельского хозяйства Пензенской области (mcx-penza.ru), Пенза, 23 марта 2017 г.

Россельхозбанк одобрил финансирование в сумме 400 млн рублей на расширение двух молочных животноводческих комплексов компании "Русмолко" в Пензенской области.

Проект предусматривает значительное увеличение мощности действующих предприятий за счет строительства новых объектов для содержания животных. В результате реализации инвестпроекта, завершение которого запланировано на лето 2017 года, совокупное производство молока увеличится на 30 тонн в сутки.

Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером ГК "Русмолко". На строительство масштабных комплексов в Пензенской области Банк уже направил 3,1 млрд рублей, предоставив порядка 90% предусмотренного объема финансирования. Кредитные средства позволили компании ввести в эксплуатацию две мега-фермы и стать одним из лидеров молочной отрасли страны и самым крупным производителем сырого молока в регионе.

Молочное животноводство относится к приоритетным направлениям развития российского АПК и обладает существенным потенциалом роста. Россельхозбанк поддерживает подобные проекты по всей стране, содействуя увеличению производства высококачественного молока и продукции его переработки.

АО "Россельхозбанк" - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Вернуться к списку статей

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023