29 марта 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» наградила лучших сотрудников        «Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области          «Русмолко» посеяла 10 тысяч га озимых под урожай будущего года     

Вы здесь

Пензенский проектный опыт "Русмолко" использован в Тюменской области

ИА ПензаИнформ (penzainform.ru), Пенза, 2 декабря 2016 г.

Крупнейший пензенский инвестор в сфере сельского хозяйства ГК "Дамате" запускает масштабное производство в Тюменской области. Вместе со своим партнером - ГК Danone - холдинг завершает строительство современного молочного комплекса.

При реализации нового инвестиционного проекта был в полной мере использован опыт, полученный компанией "Русмолко" в Пензенской области. Именно на предприятиях Сурского края ведется подготовка специалистов, принятых для работы в тюменском молочном комплексе.

На новый объект уже завезли первые 400 голов скота. Телки в возрасте 12-13 месяцев голштинской породы прибыли на ферму из Голландии. Завоз следующих партий из Голландии и Германии будет проходить по заранее утвержденному графику. В течение 2016 и 2017 годов будут поставляться в том числе нетели со стельностью 2,5-5,5 месяца.

Таким образом, производство молока должны начать в марте 2017-го. После выхода на полную мощность специалисты компании планируют получать свыше 9 тонн молока на голову в год.

Строительство молочно-товарного комплекса на 4 600 голов в Голышмановском районе Тюменской области было начато компаниями "Дамате" и Danone в конце 2015 года в рамках подписанного ранее соглашения. Проект стоимостью 5,6 млрд рублей финансируется за счет собственных средств ГК "Дамате", АО "Россельхозбанк" и Danone.

Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером ГК "Дамате", оказывая поддержку не только в строительстве данного молочного комплекса, но и в реализации других крупных инвестиционных проектов.

Проект рассчитан на производство 44,7 тыс. тонн молока в год. Продукция будет продаваться на перерабатывающие заводы компании Danone, в частности на молочный комбинат "Ялуторовский".

На сегодняшний день введена в эксплуатацию первая очередь проекта, включающая два коровника на 1,98 тыс. мест, здание для содержания телок случного возраста на 540 скотомест, здание для содержания нетелей на 720 скотомест, четыре телятника для животных в возрасте 3-12 месяцев на 2,4 тыс. скотомест, доильно-молочный блок с доильным залом типа "Карусель" на 40 мест, родильное отделение, системы навозоудаления и сепарации, вспомогательные и административные объекты.

Кроме того, построены шесть силосно-сенажных траншей, комбифуражный склад и навесы для хранения соломы. ГК "Дамате" с 2014 года активно занимается растениеводческой деятельностью в Тюменской области, под ее управлением находятся 10,2 тыс. га земли. Поэтому в комплексе уже создан запас кормов, рассчитанный минимум на 14 месяцев.

"Молочный проект ГК "Дамате" в Тюменской области - это пример успешного взаимовыгодного сотрудничества всех сторон, участвующих в его реализации. Работы на объектах продолжаются, новый комплекс будет одним из самых современных и технологически продвинутых в стране", - отметил председатель совета директоров группы компаний "Дамате" Наум Бабаев.

"Компания Danone заинтересована в стабильном и взаимовыгодном сотрудничестве с поставщиками - производителями молока и планирует расширять проекты, направленные на развитие производства молока в России и повышение экономической устойчивости сельскохозяйственных предприятий-партнеров", - прокомментировал генеральный директор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро.

Вернуться к списку статей

Вакансии

Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»

o.kupcova@rusmolco.com

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023