27 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Пензенский губернатор обсудил с руководством "Русмолко" перспективы работы

Аргументы и Факты (penza.aif.ru), Пенза, 19 апреля 2016 г.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Управляющая компания Русмолко" Сумантой Кумар Де, где обсуждались новые перспективы работы на Пензенской земле.

Как заверили представители "Русмолко", все идет прекрасно - погода позволила начать посевную раньше, чем планировали. Не испортил ситуацию даже начавшийся дождь - он позволит сохранить влагу в почве.

"Мы сплотили очень хорошую команду, к которой добавили много техники", - рассказал Ивану Белозерцеву Суманта Кумар Де.

Продуманная кадровая политика - один из приоритетов работы компании. Сейчас на предприятиях "Русмолко" работают около 1200 сотрудников, 70 процентов которых трудятся здесь с основания компании в 2007 году.

Сегодня "Русская молочная компания" ("Русмолко") входит в тройку крупнейших производителей молока в Российской Федерации. С 2012 года компания реализует совместную инвестиционную программу с сингапурской Olam International, развивая в рамках долгосрочной инвестиционной стратегии два направления - молочное животноводство и растениеводство, поскольку рост поголовья скота требует кормовой базы.

Производственные мощности компании в Пензенской области объединяют девять хозяйств с разной специализацией. Под управлением компании находятся 136 тысяч гектаров земли, поголовье крупного рогатого скота на начало 2016 года составило 14 с половиной тысяч голов.

В активе "Русмолко" ряд проектов, реализованных с нуля: индустриальный комплекс на 3600 голов скота в Наровчате, крупнейший в стране комплекс на 4600 голов в Аршиновке, собственный цех воспроизводства стада, цех по переработке семян, сушильный комплекс, элеватор в Башмаково.

 

Общий объем инвестиций в экономику Пензенского региона уже превысил 10 миллиардов рублей. 

 Вернуться к списку статей 

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023