28 марта 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» наградила лучших сотрудников        «Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области          «Русмолко» посеяла 10 тысяч га озимых под урожай будущего года     

Вы здесь

Молочно-товарный комплекс на 1200 голов дойного стада

с. Татарский Канадей Кузнецкого района Пензенской области

Молочно-товарный комплекс в селе Татарский Канадей Кузнецкого района стал первой первым объектом, построенным компанией «Русмолко». Это не был проект, реализованный с нуля. Недостроенный животноводческий объект достался «Русмолко» в плачевном состоянии: предыдущий инвестор заморозил объект на начальной стадии строительства. Специалисты компании тщательно проанализировали проектную документацию, внесли ряд принципиальных изменений, и в 2007 году возобновили строительные  работы на объекте. Проектная мощность молочной фермы была увеличена с 800 до 1200 голов дойного стада.


        


Комплекс был введен в эксплуатацию весной 2009 года, когда на ферму были завезены первые 600 племенных нетелей голштино-фризской породы. Комплекс состоял из двух коровников на 600 голов каждый, доильного зала, родильного отделения и телячьей деревни. Все производственные помещения были укомплектованы современным европейским оборудованием. Проектная мощность фермы в Кузнецке составляла 10 тысяч тонн молока высшего сорта в год.

В 2014 году в связи с производственной необходимостью руководство «Русмолко» приняло решение перепрофилировать ферму в Кузнецком районе  и создать на ее базе современный центр по воспроизводству стада, рассчитанный на 5200 голов молодняка.

 

Вакансии

Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»

o.kupcova@rusmolco.com

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023