20 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Министр сельского хозяйства РФ назвал образцовыми взаимоотношения власти и инвесторов в Пензенской области инвесторов в Пензенской области

Новости Приволжского федерального округа (prfo.ru), Нижний Новгород, 20 июня 2017 г.

Александр Ткачев ознакомился с крупными инвестиционными проектами на территории региона.

Министр посетил молочно-товарный комплекс компании "Русмолко" в селе Аршиновка Нижнеломовского района, а также крупнейший в стране комплекс по производству и переработке индейки ГК "Дамате". Инвестиционный проект компании предусматривает увеличение мощностей инкубатора, ввод дополнительных птичников, удвоение мощности комбикормового завода и элеватора, строительство нового птицеперерабатывающего завода. Планируется, что предприятие будет производить до 110 тысяч тонн продукции в год.

Александр Ткачев отметил уникальность производства и его высокую конкурентоспособность, сообщает пресс-центр регионального правительства.

"То, что проект реализуется на пензенской земле, говорит о том, что здесь хорошие инвестиционные преференции со стороны власти. Взаимодействие с бизнесом дает хороший эффект - созданы высокооплачиваемые места, очень серьезная налоговая база. Это образец для подражания, как для предпринимателей, так и для глав других субъектов РФ", - подчеркнул он.

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил министра сельского хозяйства страны за оказанное доверие и серьезную поддержку отрасли, добавив, что региональные власти, в свою очередь, уделяют максимум внимания аграрной отрасли.

"Несмотря на сложности, мы закладываем средства в бюджете области на поддержку наших сельхозпроизводителей, берем на себя строительство инженерных коммуникаций, заключаем инвестиционные соглашения. Это дает возможность создать нормальные условия для развития бизнеса", - сообщил глава региона.

Вернуться к списку статей

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023