28 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу с Генеральным директором ООО "Управляющая компания Русмолко"

Официальный сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (mcx.ru), Москва, 22 апреля 2016 г.

19 апреля 2016 года Иван Белозерцев и Суманта Кумар Де обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества регионального правительства и компании-инвестора.

"Русская молочная компания", с 2012 года являющаяся партнером сингапурской "Olam International" в рамках долгосрочной инвестиционной стратегии развивает в Пензенской области параллельно два равноценных направления - молочное животноводство и растениеводство.

Как сообщил генеральный директор ООО "УК Русмолко", в планах 2016 года увеличение валового сбора зерновых и зернобобовых, а также технических культур на 50%. Кроме того, на 20% планируется увеличить сбор кормовых.

"Нам очень повезло с погодой в этом году. Она позволила начать посевную раньше обычного. С учетом того, что у нас сформирована хорошая команда, закуплено современное оборудование и качественный семенной материал мы рассчитываем на хороший результат", - сказал Суманта Кумар Де.

Глава региона подчеркнул, что компания "Русмолко" - один из крупнейших инвесторов в Пензенской области, демонстрирующий динамичное развитие и серьезные перспективы расширения производства.

"Сегодня в Пензенской области актуальна задача ввода в сельскохозяйственный оборот заброшенных земель. Мы готовы предложить компании ныне не используемые площади с тем, чтобы вы начали их обрабатывать", - отметил Иван Белозерцев.

Он также добавил, что правительство региона заинтересовано в наращивании объемов производства продукции аграриями и готово оказывать им поддержку.

В ходе беседы стороны обсудили ряд технических вопросов, а также планы дальнейшего сотрудничества.

 

В активе компании "Русмолко" в Пензенской области ряд проектов, реализованных с нуля. Наиболее заметные из них: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и крупнейший в стране комплекс на 4600 голов в с. Аршиновка Нижнеломовского района. Среди других проектов - собственный центр воспроизводства стада на 5,2 тыс. голов, центр по переработке семян мощностью 10 тонн в час, а также строящийся элеватор на 100 тыс. тонн единовременного хранения. Общий объем инвестиций компании в экономику региона превысил 10 млрд рублей. На предприятиях компании работают около 1200 человек. 

 Вернуться к списку статей 

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023