29 марта 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» наградила лучших сотрудников        «Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области          «Русмолко» посеяла 10 тысяч га озимых под урожай будущего года     

Вы здесь

Белозерцев встретился с крупнейшими производителями молока.

ИА Пенза-Пресс, Пенза, 12 июля 2017 г.

12 июля в правительстве Пензенской области состоялась встреча губернатора Ивана Белозерцева с представителями ведущих молочных предприятий. Ее инициаторами стали участники ежегодного семинара " Современные векторы развития молочного бизнеса на региональном и федеральном уровнях, опыт ГК "Дамате", который проходит в регионе с 11 по 13 июля.

На семинар приехали более 50 участников, среди которых - ученые, представители отраслевых объединений, а также руководители молочных предприятий из Московской, Пензенской, Мурманской, Тульской, Челябинской, Архангельской, Омской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Вологодской областей, из Республики Башкирия, Чувашской Республики, Краснодарского края и других регионов страны.

Пензенскую область выбрали площадкой для встречи не случайно. Регион входит в число субъектов, демонстрирующих положительную динамику в молочном животноводстве и переработке молока, и является примером эффективного взаимодействия власти и бизнеса в этой сфере.

Участники доложили Ивану Белозерцеву о проделанной в ходе семинара работе и обсудили актуальные вопросы: популяризацию молока и молочных продуктов, проблему контроля качества сырья и проблемы фальсификации молочной продукции, опыт взаимодействия бизнеса и власти.

" Аграрная отрасль нашего региона на протяжении последних лет уверенно демонстрирует рост, это один из драйверов экономики региона, а по приросту надоя молока на одну корову в сельхозорганизациях Пензенская область занимает второе место в ПФО. Конечно, рост производства стимулирует наращивание объемов переработки, повышение качества продукции, ее конкурентоспособности на рынке. И этот результат важен для всех - для инвесторов, для меня, как для губернатора, для наших граждан, у которых есть возможность выбора, для всего региона, потому что так обеспечивается динамика развития", - отметил губернатор.

Также участники мероприятия посетили ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" (входит в ГК "Дамате"), побывали на его сырном подразделении в Белинском и осмотрели молочно-товарный комплекс компании "Русмолко" на 4600 голов в Нижнеломовском районе.

Вернуться к списку статей

Вакансии

Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»

o.kupcova@rusmolco.com

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023