29 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

«Русмолко» провела экскурсию для школьников Пензенской области

Русмолко» организовала экскурсию на производственные объекты компании для школьников Пачелмского и Башмаковского районов области. 14 апреля 80 девятиклассников посетили элеватор и растениеводческое хозяйство холдинга и ознакомились с работой предприятий. 

Мероприятие было организовано в рамках государственного проекта «Профессионалитет», основным партнёром которого является «Русмолко». Проект реализуется при поддержке Правительства РФ, Минпросвещения РФ, Минсельхоза РФ и Пензенской области, а также Пензенского государственного аграрного университета. Цель проекта -создание образовательно-производственного кластера на основе взаимодействия образовательных организаций и отраслевых компаний, что позволит подготавливать профессиональные кадры.

       

Во время экскурсии в хозяйство В Башкмаковском районе руководитель подразделения рассказал школьникам о растениеводческом направлении «Русмолко», отметив, что под управлением компании находится 156 000 га земли в Пензенском регионе. Гости узнали об особенностях организации посевной и уборочных кампаний. Кроме того, они осмотрели парк техники, участвующей в сельскохозяйственных работах. Главный инженер «Русмолко» подробно остановился на принципах работы трактора Челленджер МТ 865. Девятиклассники ознакомились с основными органами управления, возможностями навигационного автопилота, установленного в технике, а также школьникам удалось посмотреть устройство кабины и бортового компьютера.

Следующим объектом экскурсии стал элеватор «Русмолко», расположенный в Пачелмском районе области. Визит на объект позволил увидеть принцип хранения зерна в больших объемах. Большой интерес школьников вызывала лаборатория элеватора, служащая для проверки качества входящего и сходящего сырья. Аккредитованная лаборатория – современное предприятие, где проводятся десятки исследований зерна, семян и бобовых.

«Русмолко» на постоянной основе приглашает школьников и студентов на экскурсии на свои объекты. Такой формат позволяет показать молодому поколению, что современное сельское хозяйство – высокотехнологичная  активно развивающаяся отрасль, а работа в АПК интересна и стабильна.

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023