28 марта 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» наградила лучших сотрудников        «Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области          «Русмолко» посеяла 10 тысяч га озимых под урожай будущего года     

Вы здесь

«Русмолко» начала весенние полевые работы

«Русская молочная компания» начала весеннюю посевную кампанию, в хозяйствах компании полным ходом идут полевые работы. В этом году площадь земли в обработке составляет 82 000 га, она будет засеяна зерновыми, кормовыми и техническими культурами «Русмолко» планирует провести посевные работы в оптимальные сроки с учетом погодных условий.

Полевые работы ведутся в 9 районах Пензенской области: Сердобском, Кузнецком, Наровчатском, Кондольском, Пачелмском, Нижнеломовском, Башмаковском, Каменском и Белинском.

Растениеводы уже начали весеннюю обработку зяби: ее предпосевную культивацию, внесение жидких азотных удобрений и боронование. Активная работа ведется на площадях под многолетние травы прошлых лет, ведь от хорошего состояния сенокосных угодий зависит обеспечение поголовье «Русмолко» кормами.

На сегодняшний день почти завершена подкормка трав минеральными удобрениями для стимуляции роста и развития кущения, на половину проведено боронование, при том в Каменском районе этот этап работ уже выполнен на 100%.

Одна из важных культур в севообороте компании - озимая пшеница, которой после зимы необходимо начать интенсивный рост и формировать наземную массу, для чего ей необходим нитратный азот. С этой целью компания заканчивает подкормку культуры твердым минеральным удобрением – аммиачной селитрой.

«Русмолко» начала подготовку к посевной кампании заблаговременно. В течение осенне-зимнего периода была проделана огромная работа: закуплен и подготовлен семенной материал, приобретены азотные и сложные удобрения, средства защиты растений. Кроме того, была отремонтирована и подготовлена имеющаяся сельскохозяйственная техника – свыше 500 единиц, включая самоходную и прицепную, а также закуплена новая.

Вакансии

Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»

o.kupcova@rusmolco.com

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023