19 марта 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» наградила лучших сотрудников        «Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области          «Русмолко» посеяла 10 тысяч га озимых под урожай будущего года     

Вы здесь

«Русмолко» занялась семеноводством

 Компания «Русмолко» начала развивать новое направление и вышла на рынок в качестве производителя и поставщика сельскохозяйственного материала сельскохозяйственных культур. В его развитие компания вложила уже свыше 300 млн рублей.

Семеноводство как отдельное направление в деятельности компании возникло в связи с необходимостью обеспечения хозяйств холдинга качественным семенным материалом. Сегодня мощности компании позволяют ей полностью обеспечивать собственные потребности в семенном материале, а также заключать договоры с покупателями семян в других регионах страны. В 2018 году «Русмолко» подготовила 3,5 тыс. тонн семенного материала на сев внутри холдинга и на реализацию. Компания уже реализовала предприятиям Пензенской области и других областей Приволжского Федерального округа порядка 2,3 тысяч тонн семян яровых и озимых культур на сумму более 50 млн рублей.

Базой для семеноводческой деятельности «Русмолко» стало профессиональное семеноводческое хозяйство, расположенное в Башмаковском районе Пензенской области. Здесь построен современный семенной завод, налажена транспортно-логистическая инфраструктура, имеются сушилки и склады для хранения готовой продукции. Замкнутая производственная цепочка позволяет качественно развивать семеноводческое направление. Земельный банк предприятия составляет 12 тысяч га.

Мощности семенного завода «Русмолко» позволяют производить семена зерновых, зернобобовых, мелкосемянных культур посредством полного цикла технологических операций: очистка, калибровка, протравливание семян, инокуляция и упаковка. Производственная мощность комплекса составляет 10 тонн в час.

Процесс полностью компьютеризирован, завод оснащен самым современным оборудованием зарубежных и российских компаний, которое позволяет получать семена культур с высокими посевными качествами. Компания успешно сотрудничает с оригинаторами сортов из Канады, Польши, Франции, Германии. Все поставляемые семена сопровождаются полным комплектом необходимых документов.

Интенсификация производства, подразумевающая использование высокоурожайных, приспособленных к местным условиям сортов, позволяет добиваться более высоких посевных кондиций, чем в закупленных семенах. Компания строго соблюдает технологии возделывания, применяет научно-обоснованные дозы удобрений и пестицидов, внедряет новейшие агротехнологические приемы.

В  планах «Русмолко» - вывод семенного завода на проектную мощность в 25 тысяч тонн в год, а также дальнейшее развитие партнерских отношений с мировыми лидерами селекции.

Семеноводство

1 октября 2018 г.


 

 

Вакансии

Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»

o.kupcova@rusmolco.com

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023