20 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Работа со студентами

Работа со студентами

Важное направление работы «Русмолко» – работа со студентами вузов России с целью приглашения молодых специалистов на предприятия холдинга. Компания уделяет большое внимание формированию кадрового резерва из выпускников сельскохозяйственных вузов, предоставляет молодым специалистам возможность развития в крупной компании, поддерживает их в стремлении расти в профессиональной сфере.

        

Компания ежегодно организует производственную практику для студентов. «Русмолко» формирует студотряды, которые отправляются на предприятия компании, расположенные в нескольких районах Пензенской области. В компании уделяют большое внимание созданию комфортных условий для адаптации, поэтому место работы каждого студента определяется в зависимости от места его фактического проживания. На время практики студенты обеспечиваются бесплатным жильём и питанием, могут воспользоваться корпоративным транспортом для доставки на предприятие, получают спецодежду и обувь. За каждым студентом закрепляется наставник из числа опытных сотрудников.

         

Кроме того, «Русмолко выплачивает практикантам именные стипендии. Стипендии назначаются и выплачиваются из средств компании независимо от государственных стипендий. Право на их получение имеют в первую очередь студенты, хорошо зарекомендовавшие себя в период прохождения производственной практики на предприятиях «Русмолко», а также студенты, получившие оценки «хорошо» и «отлично» по результатам двух последних сессий.

         

В 2022 году практику в «Русмолко» прошли 73 человека, 9 из которых были отмечены именными стипендиями. Кроме того, 9 студентов были приглашены на работу в компанию.

Компания выдает целевые направления для поступления в сельскохозяйственные вузы страны с целью формирования кадрового резерва из молодых специалистов.

 

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023